Киевские депутаты "троллят" Попова за елку

Народные избранники спрашивают, что на Майдане делает 40-метровая "детская пирамидка".

Новогодняя "пирамидка" Фото с сайта vgorode.ua

Депутат Киевсовета Алексей Давыденко обратился к главе столичной горадминистрации Алексею Попову с просьбой разъяснить, что на Майдане Независимости делает "временная постройка, которая по внешним признакам напоминает игрушку - пирамидку".
 
Депутат интересуется, кому пренадлежит "зеленое пирамидальное сооружение" и на чьи деньги оно было установлено в центре столицы.
 
Но, самое главное, Алексей Давыденко за 15 дней до Нового года решил ненавязчиво поинтересоваться у городских властей - планируют ли они, "наследуя пример столиц Европы" установить на главной площади Киева новогоднюю елку.
 
Напомним, что в этом году, в Киеве впервые установили искусственную елку, высота которой составила 40 метров, а вес достиг 20 тонн. 
 
Депутатское обращение Алексея Давыденко