Вчерашний снег застал киевских водителей врасплох

Заснеженные дороги стали причиной нескольких опасных ДТП.

Вчерашний снег застал киевских водителей врасплох. Фото с сайта ТСН.

В четверг, 8 декабря, Киев прошел экзамен первым снегом. Для некоторых водителей зима обычно пришла неожиданно. Количество ДТП в такие дни, преимущественно, возрастает вдвое.

Автовладельцам приходится вспоминать правила вождения на скользкой дороге, а коммунальщикам засучить рукава.

На Владимирском спуске появился новый памятник неосторожном управлением. Красный "Мицубиси" снес ограждение и замер на бетонном блоке над пропастью. Под колеса автомобиля попал пешеход, передает .

От удара авто мужчина полетел вниз. Если бы машина полетела следом, без жертв не обошлось бы. Лишь через полчаса после ДТП спасатели извлекли и передали медикам тяжело травмированного пешехода. Вероятно, женщина-водитель не справилась с управлением на мокрой брусчатке. Одной из причин происшествия называют первый снег.

На Московском проспекте также произошло ДТП - не поделили дороги автомобильная фура и легковой "Мерседес". Водителя грузовика с травмой спины срочно доставили в больницу. Свидетели показывают пальцами на колеса легковушки, на которых еще летняя резина, еще и изношена на скользкой дороге.

На столичных СТО уже создаются очереди - водители бросились переобувать свои машины. Люди говорят, что раньше не меняли, потому что было тепло, а сейчас пошел снег - то самое время для смены резины.

Одновременно синоптики заснеженные дороги в ближайшие десять дней не прогнозируют.