Кабмин объявил новый тендер на ремонт туалетов: на полмиллиона дороже прежнего

Правительство хочет починить санузлы на двух этажах.

Азаров решил не экономить на туалетах. Фото КМУ

Кабинет министров повторно объявил тендер на ремонт своего помещения. Об этом сообщает "" со ссылкой на Вестник государственных закупок. 
 
В закупке в одного участника принимает участие ООО "ВП "Побутрембудматеріали". Предварительная цена соглашения – 1 944 112 гривен.
 
Вместе с тем, 28 ноября Кабмин отменил тендер с этой компанией, так как был нарушен порядок публикации информации о применение процедуры закупки в одного участника. Следует отметить, что тогда предварительная цена соглашения составляла 1 295 000 гривен. Таким образом, ремонт подорожает на почти 650 тысяч.
 
Как сказано в обосновательной записке, госбюджетом 2011 года предусмотрены ассигнования на проведение капитальных ремонтов объектов Управления административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров.
 
Согласно постановлению Кабинета Министров № 44 для закупки неотложных работ по предотвращению разрушения конструкций и проведению капитального ремонта помещений шестого и седьмого этажей правого крыла Кабмина были проведены торги. Запланирован ремонт 5-го этажа и обустройство санузлов на четвертом и третьем этажах.