На мотор-шоу в Лос-Анджелесе представили самый быстрый кабриолет в мире- Jaguar XKR-S

В продаже британский кабриолет появится с февраля 2012 года

Цены на Jaguar XKR-S станут известны только через месяц.

XKR-S Convertible  сорвал овации на на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.  Jaguar наконец-то представил на суд экспертов и автолюбителей самый быстрый и мощный кабриолет в мире. Автомобиль получил доработанный дизайн, мотор и прочие элементы кузова.

В экстерьере нового авто тут же бросаются в глаза  широкий и низкий воздухозаборник, рассекатель из углеволокна, две боковые ниши, по краям бампера находятся боковые воздушные каналы и овальная решетка радиатора. Такое решение было принято после ряда тестов на скоростных дорогах автополигонов и в аэродинамической трубе, сообщает .

Эффективность тормозов у кабриолета XKR-S на 38% выше, чем у XKR.

Конструкция с алюминиевыми элементами обеспечивает высокую жесткость на кручение, делая кузов XKR-S самым жестким в классе. Доработанная передняя и задняя подвеска позволила улучшить маневренность и точность управления автомобилем.

Машина укомплектована 20-дюймовыми легкосплавными коваными колесами и тормозными суппортами, окрашенными либо в ярко-красный, либо в серый металлический цвет

Под капотом 2012 Jaguar XKR-S прячется форсированная версия 5,0-литрового наддувного двигателя AJ-V8, развивающего мощность 550 л.с. и крутящий момент 680 Нм.  Трансмиссия – шестиступенчатый "автомат".  

С 0 до 100 км/ч авто разгоняется за 4,2 секунды, а его максимальная скорость - 300 км/ч.

 

В отделке интерьера используется черная кожа и замша

В отделке интерьера используется черная кожа и замша, простроченные контрастной белой нитью, и декоративные вставки из углеродного волокна. Стандартные темные алюминиевые накладки могут быть заменены на черные лаковые опциональные аксессуары. В базовой комплектации можно обнаружить спортивные передние сиденья Performance с подогревом и 16-ю регулировками, парктроники, продвинутую аудиосистему и спутниковую навигацию с сенсорным дисплеем.

Фото Автомании.