Тайна мяча на Евро-2012 раскрыта

Эскизы спортивного снаряда уже показали публике.

Мяч будет выглядеть так. Изображение с сайта ukraine2012.gov.ua

2 декабря в киевском дворце "Украина" пройдет жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Одной из самых больших тайн церемонии до сегодняшнего дня остается вид официального мяча будущего турнира в Украине и Польше. Впрочем, телеканал "Евроспорт" уже продемонстрировал эскиз будущего мяча еврочемпионата, пишет . 
 
Окончательный вариант изделия пока не утвержден, но финальная версия вряд ли будет сильно отличаться от того, что можно увидеть сейчас. Обращает на себя внимание наличие национальных цветов стран-хозяек первенства-2012, а также традиционная символика турнира в виде узоров. 
 
- Футбольный мяч для Евро-2012, официальная презентация которого намечена на начало декабря, - революционное достижение нашей компании. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан". По отзывам футболистов, это лучший мяч, – сказал недавно исполнительный директор технического партнера УЕФА, Герберт Хайнер.