Литвин готов сотрудничать с Таможенным союзом на принципах ВТО

В стране серьезно анализируютт эту возможность, уверяет спикер.

Владимир Литвин. Фото из архива КП

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что в настоящее время в нашем государстве проводится серьезный анализ вопроса относительно того, насколько выгодно Украине сотрудничество с Таможенным союзом на принципах Всемирной торговой организации. Об этом он сказал во время встречи с Председателем Государственной Думы Федеральных Собраний Российской Федерации Борисом Грызловым, передает .
 
При этом Литвин отметил, что Украина выходит из необходимости наработки такой модели взаимодействия, которая бы учитывала национальные интересы как нашего государства, так и стран-членов этого интеграционного объединения.
 
Касаясь двустороннего сотрудничества в экономической сфере, Литвин высоко оценил его нынешний уровень, отметив при этом важность активизации совместной работы по усовершенствованию торгового режима.
 
Отметим, Владимир Литвин сегодня находится с официальным визитом в российском Санкт-Петербурге для участия в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи стран - участниц СНГ.
 
Председатель Верховной Рады Украины будет участвовать в заседании Совета МПА СНГ и во встрече председателей парламентов государств-участниц Содружества независимых Государств.