Николай Рыбников каждый день поет жене Януковича о любви

"Комсомолка" дала послушать рингтоны известных в городе людей психологу и попросила на их основании дать им характеристику.

Супруга президента верна своему любимому фильму "Весна на Заречной улице".

Мелочи могут рассказать о человек многое. Даже такая незначительная деталь, как рингтон, поведает о его владельце немало интересного еще до того, как он возьмет трубку. Особенно много выводов даже из нескольких аккордов могут сделать

психологи. Мы попросили частного психолога Алину Стриженко сделать это. А чтобы картина получилось полной, мы скрыли громкие имена наших героев.

Первая леди. Вспоминает старые фильмы

Уже много лет супруга президента верна своему любимому фильму "Весна на Заречной улице". Поэтому и в качестве звонка на мобильном у нее знаменитая песня из киноленты в исполнении Николая Рыбникова: "Когда весна придет, не знаю...". Причем, в отличие от многих любителей ставить запавшие в душу песни на звонок, Людмила Янукович не вырезала из любимого кинохита кусочек, а поставила всю песню целиком. 

- По моей просьбе сыновья еще несколько лет назад закачали эту песню мне в телефон, - рассказала "Комсомолке" первая леди. - Я могу ее слушать бесконечно, поэтому и поставила на звонок.

Комментарий психолога:

- Перед нами очень добрый, душевный и открытый человек. Наверняка это женщина за 30. Она не прочь поностальгировать, вспомнить какие-то приятные для нее события. Готова бесконечно пересматривать любимые фильмы, перечитывать любимые книги и каждый раз находить в них что-то новое. Скорее всего, очень тонко чувствует и переживает любые события. В общении с окружающими - очень искренняя, открытая и жизнерадостная. Уверена, что, когда у нее звонит телефон, прежде чем снять трубку, она улыбается.   

Мэр. Любит "простые" звонки

Уже несколько лет подряд на столе у донецкого мэра лежит один и тот же телефон. Александр Лукьянченко  вряд ли кого-то удивит своим рингтоном. В качестве звонка городской голова выбрал незамысловатую фирменную мелодию компании-производителя телефона.

Комментарий психолога:

- Такой выбор выдает в обладателе этого телефона человека делового и достаточно консервативного. Он не любит размениваться по мелочам, бесполезно проводить время, болтать по телефону. Аппарат для него - просто средство общения. Звонок - сигнал к тому, что нужно взять трубку. Скорее всего, он не привязывается к вещам, не может долго их выбирать, но вряд ли сменит телефон до того, как аппарат сломается или потеряется. В общении с окружающими этот

человек предельно сдержан и вежлив, говорит по делу. Не склонен давать обещания, если не уверен в том, что их выполнит, и назначать встречи, если не уверен, что может прийти вовремя. Пунктуален. 

Самый сильный украинец. Танцует под рингтон     

Силач Александр Лашин вопреки всей логике отдал предпочтение вовсе не тяжелому року, былинной музыке или брутальному шансону, а современному диско. Буквально на днях самый сильный человек страны поставил на рингтон ритмичную клубную композицию.

- Честно говорю, исполнителя и название песни не вспомню, но могу сказать, что она очень дискотечная, зажигательная, просто хочется пуститься в пляс, - поделился с "Комсомолкой" Александр Лашин. - Рингтоны я меняю нечасто, где-то раз в полгода. Чаще всего это и есть мелодичная клубная музыка. Сам на дискотеки уже сто лет не ходил, но песни такие люблю - от них сразу чувствуешь себя бодрым и веселым.

Комментарий психолога:

- Уверена, что этот человек обладает легким нравом, общителен, любит людей. Выбор песни говорит о том, что обладатель телефона оптимист, любит большие компании и шумные праздники. А вот то, что он не знает, как называется

композиция, и выбирает ее по принципу "нравится - не нравится", подсказывает нам, что это не подросток, замороченный на клубной музыке и проводящий все свободное время в клубах, а взрослый, умный человек. С хорошей долей позитивного отношения к жизни и здоровой непосредственности.

Легендарный онкохирург. Слушает песни о войне

Один из самых знаменитых врачей Донбасса давно заслужил себе славу чудотворца.

Григорию Бондарю под силу поставить на ноги практически безнадежных пациентов. У доктора стоит одна из самых известных песен Великой Отечественной - "Священная война". Впрочем, до начала куплета именитый доктор обычно не дослушивает - он не привык зря терять время - и снимает трубку на первых аккордах.

Комментарий психолога:

- Звонок выдает человека серьезного и мудрого. Скорее всего, его возраст

позволяет помнить войну и правильно чувствовать военные песни. Он знает цену жизни, миру, спокойствию. У него расставлены приоритеты, и он точно уверен в том, что делает. Может дать мудрый совет, подсказать правильное решение проблем. Мне кажется, вокруг него много людей, которым нужно его мнение, совет или помощь. Уверена,  что с таким жизненным опытом он видит их всех насквозь.  

Главный милиционер. Любит хит из 90-х

Уже много лет начальник Донецкого городского управления милиции Юрий Седнев верен одному классу телефонов. А вот в выборе рингтонов полковник не настолько консервативен. Если еще в прошлом году его телефон  издавал звуки торжественной классической музыки, то сейчас Юрий Седнев берет трубку, как только слышит проигрыш легендарного хита 90-х - Bailando - в исполнении бельгийской группы Paradiso.

 

Комментарий психолога:

- Такие музыкальные предпочтения говорят об обладателе этого телефона как о человеке разностороннем и приятном в общении. Он может поддержать любую тему в разговоре, расположить к себе собеседника. Не лишен оптимизма, но предпочитает трезво смотреть на вещи. Весел, но никогда не теряет головы.

Елена Исинбаева. Выбрала песню о себе

Почетная гражданка Донецка Елена Исинбаева не только удивляет мелодией своего телефона окружающих, но и буквально толкает их на десятки вопросов о песне. Ведь на звонке у известной спортсменки - музыкальная композиция, которую написали специально для нее.

- Песню, посвященную мне, еще после победы на Олимпиаде в Пекине написала одна девушка из родного папиного села Дербента в Дагестане. И они у себя в селе эту песню вовсю крутили, и она оказалась в папином мобильном телефоне. Когда я ее услышала, то мурашки по коже сразу пробежали, - призналась Елена Исинбаева.

Комментарий психолога:

- Это человек очень любит собирать и систематизировать свои воспоминания. Песня в мобильном обрушивает на него целый шквал не только фактов и картинок из прошлого, но и эмоций, впечатлений. И он счастлив от этого. Дорожит родственниками, друзьями, близкими. Душа компании и хороший помощник во всем.

Любит делать добрые дела и в тоже время благодарить тех, кто сделал что-то хорошее для него. Немного сентиментальный, очень отзывчивый и добрый.