Лучший боксер мира среди любителей Василий Ломаченко завершил выступление на Чемпионате мира-2011, проходящем в Баку.В 1/8 финала весовой категории до 60 килограммов наш боксер неожиданно уступил бразильцу Робсону Консейсао со счетом 19:20, пишет .
В первом раунде была ничья (5:5). Вторую трехминутку выиграл бразилец с преимуществом в три очка (8:5). А в третьем раунде украинец перебоксировал бразильца с преимуществом в два очка (9:7). В итоге, одно очко преимущества и принесло бразильцу путевку в четвертьфинал, а с ней и лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне.
Однако этот бой вызвал много вопросов к судейству. Поэтому, как сообщили в Федерации бокса Украины, национальная сборная будет подавать протест на итоговый результат боя.
Ранее сообщалось, что Украина завоевала уже четыре лицензии в боксе на Олимпиаду-2012.