Киреев отказался возвращаться к следствию по делу Тимошенко

Судья Родион Киреев отказал восстановить стадию судебного следствия по делу Юлии Тимошенко. Фото УНИАН

Судья Родион Киреев отказал восстановить стадию судебного следствия по делу Юлии Тимошенко.

Такое решение он огласил в зале суда во вторник.

Ранее Тимошенко и ее защита требовали восстановления стадии следствия, зачитывания в зале материалов дела в полном объеме и привлечение к делу ряда документов, в частности, поручение Тимошенко Юрию Продану и итоги аудиторской проверки "Нафтогаза", сделанной компанией "Эрсте энд Янг", передает

В свою очередь прокуроры заявили, что защитой не было предоставлено новых доказательств, а следовательно оснований для удовлетворения ходатайства нет.

После этого Киреев отказал в удовлетворении ходатайства, "учитывая то, что судом были исследованы все доказательства, и документы, на которые ссылалась подсудимая судом также исследованы".

После этого дебаты были отложены. Сейчас выступает прокурор Лилия Фролова.