Израильтяне помогут Донбассу избавиться от опасных химических отходов

На ликвидацию планируется выделить 60 миллионов гривен.

Подписан договор по ликвидации мононитрохлорбензола на территории Горловского химзавода. Фото: timeua.info.

Подписан договор по ликвидации мононитрохлорбензола на территории Горловского химзавода, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

Губернатор отметил, что тендер выиграла израильская фирма, "которая имеет опыт в работе с такими опасными веществами", пишут

 - Мы не будем в Донецкой области уничтожать этот мононитрохлорбензол. Потому что, откровенно говоря, на территории области еще лишнее какое-то предприятие по утилизации — это дополнительная экологическая нагрузка, — сказал Андрей Шишацкий.

Он затруднился назвать сумму, которую получит фирма за проведенные работы.

 - На ликвидацию планировалась потратить 60 миллионов гривен. Будут вывозить лишь самые опасные отходы, — отметил губернатор.