Шестиклассницы отметили День знаний: четыре девушки отравились водкой, одна из них впала в кому

Школьницы после первого звонка решили "обмыть" начало учебного года.

Школьницы после первого звонка решили "обмыть" начало учебного года.

Во Владивостоке четыре ученицы шестого класса одной из местных школ отравились суррогатной водкой, отмечая День знаний, одна из них находится в больнице в состоянии комы.

Буквально сразу после распития алкоголя девочки почувствовали себя плохо. "Три пьяные шестиклассницы с трудом смогли добраться до дома. Четвертая девочка потеряла сознание по пути домой".

Родители четвертой девочки пришли домой после обеда и не обнаружили в квартире своего ребенка. Вскоре соседи сообщили родителям, что их дочь лежит без сознания возле гаражей, передают "".

Девочку отвезли в детскую больницу. Однако врачи не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили ее в отделение токсикологии краевой больницы.

В клинике шестикласснице был поставлен диагноз - алкогольная кома. Сейчас врачи борются за жизнь и здоровье девочки всеми методами экстренной терапии.

В управлении МВД по Приморскому краю сообщили, что сейчас сотрудники полиции работают в торговом павильоне на улице Хабаровской, где школьницам продали водку.

В павильоне, имеющем право торговать только пивом, полиция обнаружила 97,5 литра крепких напитков - водки, коньяка и вина на общую сумму 23,4 тысячи рублей. Решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении хозяина павильона и продавца.