Вчера Тимошенко запрещали общаться со священником

Родион Киреев вчера был явно в ударе: бубнил себе под нос, зачитывая материалы уголовного дела, удалял из зала одного за другим народных депутатов (в том числе за просьбу читать погромче), отклонял ходатайства подсудимой.

Юлия Тимошенко. Фото Украинское фото.

Родион Киреев вчера был явно в ударе: бубнил себе под нос, зачитывая материалы уголовного дела, удалял из зала одного за другим народных депутатов (в том числе за просьбу читать погромче), отклонял ходатайства подсудимой. В довершение перед объявлением перерыва - приближалось время обеда - судья запретил Тимошенко общаться с ее духовником, настоятелем Свято-Владимирского кафедрального патриаршего собора, протоиереем Борисом Табачеком. Священник около часа простоял в коридоре в полной готовности, чтобы дать наставление подсудимой, но так и уехал ни с чем.

После обеда адвокат Николай Серый выступил с жалобой:

- Я уже дважды после обеда прихожу с обожженным языком. Заказываю еду, но не успеваю поесть, учитывая время, которое вы даете на обед, - юрист машинально взглянул на наручные часы. - Просьба давать на 10-15 минут больше времени!

В зале прыснули смехом. Однако следующая новость, которую огласил Николай Серый, мигом отрезвила улыбавшихся депутатов: из дела Тимошенко пропали 213 листов. Предположительно, на них были изложены показания свидетелей защиты. .

Правда, Прокурор говорит, что все страницы дела Тимошенко на месте

Представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова заявляет, что ни один лист из материалов уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко не исчез. 
 
Очередное заседание суда состоится 31 августа.