Защитники Тимошенко вновь попросили освободить экс-премьера

Адвокаты уверяют, что лидер "Батькивщины" никак не оскорбляла суд.

Тимошенко просится на свободу. Фото с официального сайта политика

Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов двенадцатый раз выдвинул ходатайство о смене меры пресечения для нее на любую другую, не связанную с содержанием под стражей, передает . 
 
В обосновании ходатайства Юрий Сухов отметил, что Юлия Тимошенко никак не оскорбляла суд и не препятствовала установлению истины по делу. Эта формулировка Сухова вызвала саркастическую улыбку у Родиона Киреева.
 
Кроме того, Юрий Сухов отметил, что на сегодняшний день суду известно и место жительства, и пребывания, и регистрации Юлии Тимошенко.
 
- На основании изучения материалов уголовного дела отпали основания содержания моей подзащитной под стражей. Ее освобождение даст возможность более качественно защищаться в суде и готовиться к дебатам в судебном заседании, - сказал Юрий Сухов.