Адвокат: Тимошенко становится хуже

Юрий Сухов заявил, что у экс-премьера увеличилось количество кровоизлияний.

Адвокат: Тимошенко становится хуже.

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявляет об ухудшении состояния его здоровья и настаивает на срочном допущении к ней личного врача. Об этом заявил журналистам возле Печерского райсуда защитник Тимошенко Юрий Сухов, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

-  Ситуация с состоянием здоровья Юлии Владимировны ухудшается. Я сейчас ее видел, и даже при внешнем осмотре видно, что ее состояние ухудшилось, в частности, увеличилось количество кровоизлияний. Она себя очень плохо чувствует и не знаю, сможет ли вообще сегодня активно участвовать в процессе, - сказал он.

Сухов сообщил, что подал ходатайство о предоставлении возможности обследования Тимошенко именно ее врачом, который десять лет лечит ее, знает анализы крови, состояние здоровья, "и только он фактически может определить, ухудшилось состояние ее здоровья", передает .

Защитник добавил, что Тимошенко не хочет, чтобы результаты ее обследования стали известны другим лицам, в частности, работникам Министерства здравоохранения, поскольку они могут быть использованы с любой целью.

- Она хочет обеспечения конфиденциальности и это ее право, в частности, определено законом о защите персональных данных, - сказал он.

Сухов напомнил, что статья 284 Гражданского кодекса предусматривает, что каждый человек имеет право на избрание врача по собственному желанию.

- Она не является осужденным лицом и имеет все конституционные права на надлежащее медицинское обследование, - подчеркнул он.

- Мы будем настаивать на том, чтобы обеспечили требования действующего законодательства и предоставили возможность надлежащего медицинского обследования, - резюмировал Сухов.