На островах, где отдыхал британский принц, акула загрызла новобрачного туриста

Мужчина отправился в медовый месяц на Сейшелы со своей женой.

На островах, где отдыхал британский принц, акула загрызла новобрачного туриста.

Британский турист погиб на Сейшельских островах от укуса акулы. Это уже второй случай нападения акулы на человека в данном регионе мира - лишь 2 августа там погиб 36-летний французский турист. В мае этого года на Сейшельских островах благополучно провели свой медовый месяц британский принц Уильям и его супруга.

На этот раз жертвой взбесившейся морской хищницы стал 30-летний Айэн Редмонд, который совершал свадебное путешествие. Женившись на 27-летней Джеме Хьютон, он отправился отдыхать вместе с ней на остров Праслин. Купаясь в воде, Редмонд и попал в зубы акулы. Жена в это время оставалась на пляже Ансе Лацио.

По словам очевидцев, они услышали крики о помощи и достали пострадавшего из воды. Один из свидетелей рассказал, что нога Редмонда была разорвана в клочья - до кости. Он был пугающе бледен и скончался на месте от сильной кровопотери. Прибывшие врачи помочь ему не успели, передает со ссылкой на Skynews.

Пара прибыла на остров 14 августа и должна была вернуться в Великобританию в ближайшие выходные. Министерство иностранных дел страны подтвердило смерть британского подданного и сообщило, что оказывает его наследникам консульскую поддержку. Ведутся поиски акулы.

Один из министров правительства Сейшельских островов провел экстренное совещание, на котором чиновники обсудили нападения акул и приняли решение запретить купание.

- Служба морской безопасности Сейшельских островов издала немедленно вступающий в силу запрет на купание в водах определенных бухт острова Праслин, а также островов, лежащих у берега Праслина, после двух смертельных нападений акул, которые произошли в августе в северо-западной части острова. В данных акваториях запрещено не только купаться, но и входить в воду, - говорится в правительственном сообщении.

Нападения акул на Сейшелах произошли впервые за почти полвека. Возможно, оба нападения совершила одна и та же акула.