Около Печерского суда почти на каждого сторонника Тимошенко - один милиционер

150 членов "Батькивщины" охраняют 120 сотрудников МВД.

Сторонники Тимошенко. Фото УНИАН

Милиция не зафиксировала нарушений общественного порядка во время сегодняшних митингов оппозиции в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко возле Печерского и Апелляционного судов в Киеве, передает . 
 
Сегодня с 09.00 возле здания Печерского райсуда в 41 палатке находились около 100 сторонников и представителей политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина". Неподалеку возле 5 палаток находились около 200 представителей Всеукраинской общественной организации "Общевоинский союз Украины". А во второй половине дня количество сторонников "Общевоинского союза Украины" осталась неизменной, а число сторонников Юлии Тимошенко увеличилось до 150 человек.
 
Охрану общественного порядка на указанной территории обеспечивают 70 сотрудников милиции и 50 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.
 
Напомним, сегодня утром Апелляционный суд Киева не стал рассматривать по существу апелляцию защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на постановление Печерского райсуда Киева об изменении меры пресечения экс-премьеру с подписки о невыезде на арест от 5 августа. В это время около суда находились около 120 представителей БЮТ. В 11.40 участники акции демонтировали палатку и разошлись.
 
Охрану общественного порядка возле Апелляционного суда обеспечивали 100 сотрудников милиции.