В ботаническом саду появился хуторок для молодоженов

На создание композиции ушло больше месяца напряженного труда, но результат превзошел все ожидания. Новинка уже пользуется необычайным спросом.

На создание всей этой красоты ушло больше полутора месяцев

Впервые подобную достопримечательность в Запорожском детском ботаническом саду создали год назад. Правда, тогда мастера построили только лишь шалаш, который вскоре сожгли вандалы.
- Мы, конечно, расстроились и очень. Но когда к нам стали обращаться люди с просьбой восстановить шалаш, вдохновились на новые, так сказать, подвиги. Теперь у нас есть целый хуторок: шалаш, столы, лавки, плетеный заборчик, колодец с журавлем, а украшает это все кухонная утварь в национальном стиле, - рассказала журналистам "КП" директор ботанического сада Тамара Еремина.
На создание всей этой красоты ушло больше полутора месяцев. Материал весь местный: высушенный камыш, лоза, керамические горшки и деревянные ложки собирали всем коллективом – у кого что дома нашлось из старинных бабушкиных узелков. И хотя хуторок открылся лишь на днях, молодожены уже успели его облюбовать. Женихи и невесты охотно фотографируются возле шалаша с заветной надписью "С милым рай и в шалаше", открывают шампанское и лакомятся конфетами, сидя на деревянных лавочках.