Президент Украины Виктор Янукович считает, что необходимо разработать программу защиты труда шахтеров. Об этом он заявил во время заседания Правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", передает .
По убеждению Виктора Януковича, такую программу должны совместно разработать профильные органы власти, руководители и владельцы шахт.
- Мы должны совместно создать такую программу, которая предусматривала бы выполнение стопроцентно всех необходимых мер по защите труда горняков, - сказал президент, обращаясь к участникам заседания.
- Я обращаю ваше внимание на важность объективности выводов относительно этой трагедии. Самое главное – это не должно повториться, – подчеркнул глава государства.