Нефутбольный Луческу

29 июля тренеру донецкого Шахтера" исполняется 66 лет.

Луческу не пропускает мероприятия, связанные с «Шахтером». С маленькими болельщиками готов общаться до бесконечности.

Румынский специалист стоит у руля "горняков" уже семь лет . За это время успел стать практически коренным дончанином.  И дело даже не в том, что Мистеру   присвоили звание "Почетный гражданин города" и в его честь заложили звезду на "Аллее славы" "Шахтера",  а скорее в  том, что он смог завоевать искреннюю любовь и уважение среди жителей шахтерского края.  Накануне его  дня рождения   "Комсомолка" попыталась узнать, чем живет знаменитый тренер в свободное от футбола время. 

С супругой Нелли (справа) всегда участвует в традиционном пасхальном турнире "Яйцебой".
Мистер сам спустился в шахту и команду за собой повел.
Мирча равнодушен к украшениям - браслеты, перстни, массивные цепочки - явно не его стиль. Единственное, к чему он питает слабость, так это к часам. Уже несколько лет на запястье тренера красуются золотые Vacheron Constantin Caliber 1790. Часы Мистера стоят больше 100 тысяч долларов.
Тренер разбирается в искусстве и в живописи.
К автомобилям Луческу абсолютно равнодушен, предпочитая служебную машину. Мистер передвигается по городу на черном "Мерседесе", при этом никто не видел, чтобы он хоть раз сам садился за руль. А вот его водитель Геннадий (слева) работает с ним с самого начала его донецкой карьеры .
Недавно у именинника появилась своя звезда на "Аллее славы" возле стадиона.

Фото Валерия ДУДУША, Константина БУНОВСКОГО и из архива "КП".