Во Львове запретили праздновать дату освобождения города от фашистов

Местный суд одобрил иск Львовского городского совета.

Во Львове запретили праздновать дату освобождения города от фашистов.

Львовский окружной административный суд своим решением запретил всем политическим и общественным организациям проводить мероприятия по случаю 67-летия освобождения города от немецких оккупантов.

С соответствующим иском в суд обратилась Львовский городской совет. Несколько дней назад, по информации антифашистского комитета в области, во Львов должны приехать несколько депутатов Российской Госдумы, чтобы почтить годовщину прихода в город Красной Армии.

В горсовет обратились львовские коммунисты, две ветеранские организации и молодежное объединение "Сокол" с заявками позволить им проводить акции на Холме славы и возле Монумента славы, передает .

В понедельник вечером мэрия подала иск во Львовский окружной административный суд с просьбой запретить всем политическим и общественным организациям проводить мероприятия по случаю 67-летия освобождения города от немецких оккупантов, поскольку это может вызвать конфликт вроде 9 мая и представлять угрозу общественной безопасности.

К тому же, все заявки от политических и общественных организаций совпадали во времени и месте проведения, а коммунисты планировали вывесить красные флаги, информируют в городском совете.

Следовательно Львовский окружной административный суд удовлетворил иск мэрии и запретил своим решением всем политическим и общественным организациям отмечать 27 июля годовщину прихода в город Красной Армии на Холме славы и возле Монумента славы.