В супермаркете Керчи мясо хранят вперемешку с овощами

В супермаркете Керчи проходы завалены пустыми ящиками, лотками, колясками. Фото kafanews.com.

В Керчи один из супермаркетов проверила чрезвычайная противоэпидемиологическая комиссия. Проверяющие нашли многочисленные нарушения и закрыли магазин.

По словам начальника управления  потребительского рынка и координации закупок керченского исполкома Оксаны Худолей, магазин работал  по ночам без  разрешения на то горсовета, в торговом зале продукты питания, такие, как конфеты, вода, хранились на полу. На прилавки были выставлены кукуруза, маслины, сгущенное молоко  в деформированных металлических банках. Не соблюдался тепловой режим хранения яиц, их сняли с продажи.

Проходы завалены пустыми ящиками, лотками, колясками. На некоторых полках присутствуют надписи с информацией  приобретать «товар не более пяти штук в одни руки», что является нарушением прав потребителей. В холодильных витринах  мороженое продается вместе с овощами.

При осмотре большого склада, комиссия выявила антисанитарные условия хранения продуктов питания, грязь. Мясо хранилось  вместе с овощами вперемешку, препараты бытовой химии соседствовали с продуктами питания.

Не следят работники магазина и за прилегающей территорией: урны  переполнены, грязная плитка, входные двери, постоянный мусор на тротуаре у входа, передает

-Комиссия решила закрыть торговый объект до устранения нарушений, - сказала Худолей, - была приглашена администрация магазина, которой вручили решение ЧПК. Службы МЧС, СЭС, МВД, ветмедицины и управления  потребительского рынка и координации закупок составили протоколы об административной ответственности.