Хозяева отдали собаку в монастырь

К ошейнику шестилетнего ротвейлера прикрепили записку «Делайте со мной, что хотите».

Владельцы собаки одной из бойцовских пород решили, наверное, таким методом ее перевоспитать. Авось монашеский быт пойдет ей на пользу. И… отвели ее в монастырь. Чем так насолил своим хозяевам пес «страшной породы» - ротвейлер, так и останется загадкой – никаких контактов бывший «родитель» не оставил. Может, на детей или самих хозяев начал бросаться, а может, просто надоел и жильцы решили завести декоративное чудо вместо строгого стража жилища. Собачку нашли сестры из женского монастыря на улице Замковой.

- Утром монахини обнаружили привязанного к воротам пса и сразу же сообщили нам, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» директор ЛКП «Лев» Роман Гарматий. – Пес был с посланием – к его ошейнику бывшие хозяева прикрепили записку со словами «Делайте со мной, что хотите». То есть им была совершенно безразлична дальнейшая судьба собаки.

По словам Романа Гарматия, когда к монастырю прибыли сотрудники предприятия, пес был очень агрессивным и начал на них бросаться.

- На животных ведь тоже сказывается стрессовая ситуация, - говорит директор ЛКП «Лев». – Но, к счастью, он никого не покусал – наши сотрудники знают, как себя следует вести с агрессивными животными. Собака женского пола, она совершенно здорова. Уже определили, что ей около шести лет. Мы уже передали ее сотрудникам приюта «Милосердие», где о ней позаботятся.

По словам Романа Гарматия, чаще всего люди отказываются от «тузиков обыкновенных», но не от породистых, тем более бойцовских собак. Ведь это верная охрана и дома, и самих хозяев от воров и грабителей.

- Часто люди просто перебрасывают собаку во двор нашего ЛКП через ограждение, - говорит он. – Приезжаем утром на работу, смотрим – а нас уже ждет новый «приемыш». Часть животных оставляем у себя, более перспективных - передаем в приюты. Потом животные находят себе достойных хозяев.

В приюте очень надеются, что и Найда обретет новых хозяев, более любящих.