Владимир Литвин призвал проголосовать за пенсионную реформу "возможно, с отвращением"

Спикер Рады подчеркнул, что парламент не устраивают все три законопроекта.

Владимир Литвин. Фото из архива КП.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает парламентариев ответственно отнестись к принятию закона о пенсионной реформе. Об этом он сказал на заседании парламента перед голосованием в первом чтении за законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", передает . 
 
Владимир Литвин отметил, что три законопроекта о реформировании пенсионной системы не являются совершенными. В то же время он добавил, что, невзирая на политические пристрастия, народные депутаты должны ответственно отнестись к пенсионной реформе.
 
Как заявил председатель ВР, парламент не устраивают все три законопроекта. По словам Владимира Литвина, "мы пытаемся законами приспособиться к ситуации, а не исправить ее".
 
Председатель ВР призвал депутатов проголосовать за один из законопроектов, "возможно, с отвращением".
 
Напомним, сегодня Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект о законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы. Соответствующее решение 245 народных депутатов. Данным законопроектом предлагается в течение 10 лет повысить минимальный стаж для выхода на пенсию для мужчин и женщин с 15-20 до 30-35 лет.