Зампредседателя "Батькивщины": Партия будет требовать отметить подписку о невыезде Юлии Тимошенко

Александр Турчинов прокомментировал резолюцию Европарламента по делу экс-премьера.

Турчинов прокомментировал резолюцию Европарламента. Фото из архива КП.

Парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" будет требовать от Генеральной прокуратуры Украины отменить подписку о невыезде для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и освободить из-под стражи бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко во исполнение резолюции Европарламента по Украине. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН. 
 
- Наш Блок Юлии Тимошенко, наша фракция в парламенте берет на контроль выполнение украинской властью этой резолюции, - сказал Александр Турчинов. 
 
По его словам, именно на основании резолюции Европарламента фракция "БЮТ-Батькивщина" готовит соответствующее обращение к генеральному прокурору Виктору Пшонке. Кроме того Александр Турчинов сообщил, что будет начат сбор подписей среди депутатов под аналогичным обращением в суды. 
 
Напомним, 9 июня Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине "Дела Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства". В ней выражается обеспокоенность избирательным правосудием в Украине