На часы к Евро-2012 потратят миллион гривен

Таймер с обратным отсчетом в обслуживании будет стоить около 3-4 тысяч гривен в месяц.

На часы к Евро-2012 потратят миллион гривен. Фото с сайта pravda.com.ua.

В Киеве на Крещатике начали работу часы обратного отсчета времени к началу Евро-2012. Часы будет работать круглые сутки, напоминая киевлянам и гостям столицы о времени, которое осталось к чемпионату.

- Стоимость часов один миллион гривен. Их обслуживание будет стоить около 3-4 тысяч гривен в месяц. Будет обслуживать его наша компания, а охранять будет охрана КГГА, - сказал Алексей Сирков, гендиректор производителя.

Он добавил, что весят часы около 5 тонн: 3 тонны бетонная плита, 900 кг табло и около тонны конструкция.  Электронное табло имеет размер 8 на 2 метра. Общая высота конструкции достигает 6 метров, передает "".

- В часах есть специальные датчики, которые регулируют яркость табло в зависимости от времени суток. Часы тратят около 50 киловатт электроэнергии на час, - сказал Сирков.

Как известно, 8 июня 2012 года Киев будет встречать гостей и болельщиков футбольного чемпионата.