Диетолог Мадонны предлагает быстрый метод похудения – садиться за стол голым

Специалист уверен, что без одежды человек лучше осознает что переедает.

Без одежды человек лучше осознает что переедает. Фото с сайта sushi-cat.ru.

Известный специалист по здоровому питанию, британский диетолог Мэтт Робертс предложил необычный способ борьбы с лишним весом. По мнению специалиста, контролировать потребление калорий и справиться с перееданием поможет трапеза в обнаженном виде.

Робертс объяснил, что обнаженный человек лучше осознает тот факт, что переедает. Соответственно, человек начинает смущаться и заставляет себя есть меньше.

- Я думаю, что каждый должен честно оценивать себя и для этого достаточно раздеться и посмотреть на свою фигуру", - прокомментировал свою идею Робертс.

Правда, если человек будет придерживаться такой "голой" диеты, то обедать ему придется в одиночестве или посещать специальные учреждения для нудистов. Кроме того, диетолог не рекомендует использовать этот способ приема пищи для горячих первых блюд, передает .

Мэтт Робертс был личным консультантом таких знаменитостей, как Мадонна и Стинг. Но женщины могут послушать советов и не такого известного диетолога: желание получить стройную фигуру является одним из главных желаний прекрасного пола. Дошло до того, что, по данным недавно проведенного в Великобритании исследования, более половины женщин готовы пожертвовать сексом (правда, только на год), если они получат идеальное тело.