В суде Файнгольда пожалели и отпустили

Файнгольда не взяли под стражу. Фото из архива "КП".

Решением судьи Центрального районного суда Симферополя Ольги Андреевой отказано в удовлетворении представления прокуратуры об избрании меры пресечения Иосифа Файнгольда в виде содержания под стражей.

Судья не видит оснований держать Файнгольда под стражей по состоянию здоровья. Кроме того, следствие не предоставило доказательства того, что Файнгольд может скрыться от следствия, передает

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что арестованный по подозрению в мошенничестве симферопольский бизнесмен Иосиф Файнгольд парализован после перенесенного инсульта. До сегодняшнего дня он находился в реанимации 7-ой городской больницы.

Как мы сообщали, прокуратура завела уголовное дело против известного крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда. Он обвиняется в мошенничестве. По данным прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.