За драки у рынка "Лесной" задержали студентов и иногородних

Ни один торговец не попал за решетку, уверяют в милиции.

Милиционеры задержали 13 человек. Фото Артема ПАСТУХА

13 наиболее активных нарушителей общественного порядка во время законного демонтажа малых архитектурных форм вблизи станции метро "Лесная" не являются предпринимателями, передает . 
 
Среди них молодые люди тридцатилетнего возраста, члены общественных формирований, студенты и иногородние граждане. Большинство из них ранее уже привлекались к административной ответственности за участие в подобных акциях. Это удалось выяснить правоохранителям после их задержания и доставки в Деснянский РО милиции города Киева.
 
На правонарушителей составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Часть задержанных суд приговорил к админарестам сроком от 3 до 5 суток, а некоторым - административный штраф.
 
Напомним, вчера, 16 мая, КП "Киевблагоустройство" демонтировало около 10 киосков. Представители местных властей и коммунальных служб настаивали, что эти конструкции установлены, во-первых, незаконно, во-вторых, вне территории рынка, в-третьих - они размещены с нарушением требований безопасности, ведь в случае возникновения непредвиденной ситуации препятствуют эвакуации пассажиров.
 
Неоднократные предупреждения коммунальщиков о добровольном сносе установленных киосков желаемого результата не принесли.