Польские болельщики разгромили стадион и раздели футболистов

На поле произошла крупная стычка между футбольными фанатами варшавской «Легии» и познанского «Леха».

На поле произошла крупная стычка между футбольными фанатами. Фото с сайта righthools.net.

Финальный матч чемпионата Польши по футболу между варшавской «Легией» и познанским «Лехом» во вторник вечером завершился массовыми беспорядками. Свидетелями погрома стали представители UEFA, прибывшие на матч, чтобы оценить готовность Польши к проведению Евро-2012. По данным польских СМИ, первыми беспорядки начали болельщики «Легии», которые после победного для их команды пенальти, массово выбежали на поле.

"Сначала непослушные болельщики срывали футболки и шорты из своих любимцев, а позже часть из них стала бросать, чем придется в милиционеров и охранников", - отмечают очевидцы.

Хулиганов смогли заставить вернуться на трибуны только вооруженные правоохранители. Однако беспорядки не завершились, поскольку со своей стороны вышли болельщики «Леха», которые стали вырывать кресла и бросать различными предметами в правоохранителей. Их также удалось усмирить лишь после прибытия дополнительных милиционеров с оружием, передает "" со ссылкой на TVN24.

На матче присутствовал неформальный лидер болельщиков «Легии», которому в апреле этого года запрещен вход на стадион за того, что он ударил в лицо после матча игрока своей любимой команды.

http://kp.ua/player/flowplayer.swf