В Генпрокуратуре вновь говорят об аресте Юлии Тимошенко

Работники ГПУ уверяют, что политик срывает следственные действия

Тимошенко могут арестовать. Фото с официального сайта политика.

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, как и раньше, сорвала следственные действия, и отмечают, что могут в случае, если с ее стороны будут продолжаться такие подходы к следствию, обратиться в суд с просьбой избрать ей меру пресечения, не связанную с пребыванием на свободе, передает . 
 
Комментируя сегодняшние заявления Юлии Тимошенко о том, что Генпрокуратура якобы отказала ей в привлечении по делу в качестве защитника народного депутата Сергея Власенко, в прокуратуре напомнили, что указанное лицо в соответствии со своим статусом не может осуществлять такого рода действия.
 
Как отметили в Генпрокуратуре, если Юлия Тимошенко не изберет себе адвоката, ей будет предложен защитник в соответствии с действующим законодательством, а если она и в дальнейшем будет уклоняться от следственных действий, то органы прокуратуры могут обратиться в суд с представлением об избрании Юлии Тимошенко меры пресечения в виде ареста.
 
- В случае невыполнения требований следователя Генпрокуратура будет вынуждена обратиться в суд для избрания Юлии Тимошенко другой меры пресечения, - отметили в Генпрокуратуре.