Сын и внуки Каддафи погибли во время бомбежек НАТО

Ливийский лидер уцелел. НАТО подтверждает - район обстреляли, но в гибели родственников ливийского лидера пока не уверены

Каддафи остался без сына Фото: АП

Ночь на воскресенье обернулась новой трагедией для лидера ливийской Джамахерии Муамара Каддафи. Как сообщил утром официальный представитель правительства Ливии Муса Ибрагим, в результате бомбового удара по району Баб-аль-Азизия, погиб один из семи сыновей Каддафи – Саиф аль-Араб. Сам полковник, находившийся в том же доме, чудом избежал гибели, и по-прежнему жив и здоров.
 
Саиф, увы, стал не единственной жертвой ночного нападения. Под обломками здания погибли трое его сыновей, внуков Каддафи. А также несколько гостей и соседей. Все это снова как-то не вяжется с заявлениями командования НАТО. Например, командующей операцией генерал-лейтенант Бушер, извинившись за случайные жертвы среди мирного населения, тут же заявил, что все цели были военными и «отдельные личности не являются нашей целью». Про гибель сына Каддафи ему вообще ничего неизвестно.
 
Между тем власти Египта сообщили, что погибший сын Каддафи не был военным, он учился в аспирантуре на экономическом факультете каирского университета.