СБУ снова провела обыск в КГГА

Сегодня сотрудники СБУ провели обыски в помещениях Главного управления экологии и охраны природных ресурсов Киевской городской государственной администрации, сообщили в пресс-центре Управления СБУ в Киеве.

Между райадминистрацией и фирмой, которая занимается строительством, было заключено соглашение о застройке микрорайона. Фото с сайта focus.ua.

Обыски проводились в рамках уголовного дела, которое было возбужденно по факту растраты бывшими руководителями Оболонской райгосадминистрации имущества общины района.

Как сообщают в СБУ, установлено, что между райадминистрацией и фирмой, которая занимается строительством, было заключено соглашение о застройке микрорайона. Согласно документу, община района должна была получить квартиры для очередников, а также социальные сооружения. 
 
Однако должностные лица изменили условия договора в интересах инвестора, чем нанесли ущерб оболонской общине на сумму более 39 миллионов гривен. В ходе обысков изъяты предметы и документы, которые имеют значение для установления истины. 
 
Уголовное дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.