Умер адвокат Кучмы

Защитник бывшего президента Украины, Михаил Киселевич умер этой ночью. По предварительным данным, адвокат скончался от инфаркта. Смерть юриста никак не связана с делом об убийстве Георгия Гонгадзе.

Леонид Кучма остался без адвоката. Фото УНИАН

Адвокат бывшего Президента Украины Леонида Кучмы Михаил Кисилевич умер. Об этом сообщил другой адвокат экс-Президента Виктор Петруненко, передает со ссылкой на "Украинские новости". 
 
- Это случилось сегодня ночью. Наверное, инфаркт, – сказал он.
 
По словам алвоката Виктора Петруненко, после того как Михаил Кисилевич стал заниматься делом бывшего президента, он очень переживал, жаловался на плохое самочувствие, передает .
 
Кроме того, как отметил Виктор Петруненко, у его коллеги "были довольно непростые отношения со следователем", поскольку адвокат видел и указывал ему на многочисленные нарушения по делу.
 
По его словам, это никак не связно с защитой Кучмы по делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
 
Леонид Кучма также подтвердил также подтвердил смерть своего адвоката. 
 
- Это для меня было как сообщение о землетрясении в Японии, – сказал Кучма. передает ОБКОМ со ссылкой на "". 
 
Экс-президент подчеркнул, что это был как профессиональный адвокат, так и замечательный человек. Он добавил, что с Кисилевичем был знаком 6 лет, и тот стал для него очень близким человеком. По его словам, Кисилевич переживал о том, что происходит вокруг экс-gрезидента не менее, чем он сам.
 
Как сообщалось, 21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе.
 
Напомним, ранее Леонид Кучма заявлял о своих защитниках в седебном процессе: У меня есть главный адвокат Кисилевич Михаил и он занимается моим делом