Врачи проверят все пищеблоки в детских садах и школах

После отравления малышей в Донецке чиновники взялись за все регионы страны.

Молочной продукцией отравились уже 44 малыша. Фото с сайта dozor.kharkov.ua.

Председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко поручил срочно провести проверки детских молочных кухонь и пищеблоков в детских учебных заведениях, передает .
 
По поручению министра здравоохранения председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко провел аппаратное совещание, по результатам которого соответствующие поручения были направлены главным государственным санитарным врачам в регионах.
 
- Все те должностные лица, кто виноват в возникновении вспышки в Донецке, начиная с работников молочной кухни и до руководителей учреждения, понесут строгую ответственность за халатное отношение к своим должностным обязанностям, - подчеркнул Сергей Рыженко.
 
Напомним, в течение 3 - 6 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция" госпитализированы 44 ребенка в возрасте до трех лет.
 
Прокуратура города Донецка провела проверку по факту группового заболевания детей острыми кишечными инфекциями. Установлено, что дети, которые попали в больницу, накануне употребляли продукцию детской молочной кухни.