В детских магазинах появилась кукла, которую нужно кормить грудью

Развивающую игрушку создали для девочек, чтобы она привила им материнские инстинкты.

Кукла учащая девочек кормить грудью. Фото с сайта tsn.ua.

Иностранная компания  выпустила новую развивающую игрушку - куклу. По замыслу производителей, она должна привить девочкам навык кормления ребенка грудью.

Кукла называется "The Breast Milk Baby" (или дословно "Малыш на грудном вскармливании"). Дело в том, что комплект состоит из куклы-младенца и небольшого наперсник для девочек - с помощью цветочков на нем обозначены соски.

Если куклу преподнести к этим цветочкам, то она начинает издавать звуки сосания груди. Более того, после такого "грудного вскармливания" ее надо подержать в вертикальном положении, чтобы она могла "отрыгнуть", иначе "малышка" будет "плакать".

После того, как на полках детских магазинов появилась эта кукла, на ее производителя в Интернете обрушилась масса родительского возмущения и отвращения. Но создатели новой куклы, прививающие девочкам материнский инстинкт, защищают свое детище, передает "".

"Главная цель нашей куклы - познакомить детей с кормлением, что в будущем им поможет при воспитании своих собственных здоровых детей, - объясняет Dennis Lewis, представитель компании Berjuan Toys - Мы действительно не понимаем, почему кукла вызвала столько противоречий и споров".