Донецкий педагог убила и расчленила своего мужа

Женщина отрезала голову, руки и половой орган.

Теперь женщине грозит пожизненное заключение. Фото: пресс-служба ГУ МВД Донецкой области.

Мы писали о том, что в поселке Красный партизан Донецкой области женщина расчленила на куски мужчину, а потом сожгла его.

Сейчас стали известны некоторые подробности этого кровавого инцидента.

Донетчанин и его 48-летняя сожительница жили в бараке, который давали сборщикам овощей с полей Ясиноватского района. Женщина не раз пыталась поставить точку в отношениях с сожителем и хотела их сделать только рабочими. Однако мужчину это не устраивало, и при удобном случае он всячески пытался ее унизить, оскорбить, а порой даже и поднять руку.

Так, февральским вечером после выпитого спиртного между парой возникла очередная бытовая ссора, мужчина оскорблял сожительницу и сексуально домогался ее. Женщина, не долго думая, схватилась за топор и обухом оглушила его, а потом отрубила голову и руки и бросила в печь, пытаясь как-то скрыть следы преступления. Также имеется информация, что отрезанным оказался и половой член любовника.

«Задержали убийцу на следующий день в Дзержинске. Она направлялась в поселок Новгородское, где живут ее мать и пятеро детей. Непутевая мамаша, которая, как оказалось, имеет высшее педагогическое образование, лишена родительских прав, поэтому ее чада находятся на иждивении у бабушки. Она не выплачивала алименты. Подозреваемая зарабатывала от случая к случаю, бродяжничала, пила», - сообщил старший следователь Ясиноватского горотдела Гурген Асатрян.

На допросе установлено, что такое жуткое убийство она совершила сознательно, так как, с её слов, устала терпеть постоянные унижения и скандалы со стороны 53-летнего  «приятеля».

Что касается погибшего, следует отметить, что мужчина ранее судим за кражи и изнасилование. Любитель горячительных напитков и на жизнь зарабатывал сезонными работами, сообщили в Главном Управлении МВД Донецкой области.

Милиция возбудила уголовное дело – убийство с особой жестокостью. Женщине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подозреваемая арестована и находится в СИЗО №5 в Донецке.