Российских милиционеров, изнасиловавших задержанного, выгнали с работы

Против них завели уголовное дело.

Шокирующая история произошла 14 декабря прошлого года в одном из сел Предгорного района Ставропольского края. Четверо участковых милиционеров забрали жителя хутора Калаборка, избили, а затем решили унизить мужчину и совершили с ним то, что на языке следствия именуется "действиями сексуального характера".
 
Пострадавший обратился в правоохранительные органы и рассказал о том, что вытворяют милиционеры. По его заявлению было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого время здоровью).
 
По информации ", начальник ГУВД Ставропольского края Александр Горовой уже отстранил провинившихся стражей порядка от занимаемых должностей.
 
"В рамках служебной проверки в соответствии с приказом начальника ГУВД, в целях полноты и объективности проведения служебной проверки данные сотрудники были отстранены от занимаемых должностей", - сообщил журналистам начальник ОВД по Предгорному району края Николай Мясоедов.
 
Он отметил, что участковые уволены "в рамках проверки в связи с несоответствием занимаемым должностям".