Америке напророчили президента-гея

"Преодоление предрассудков против гомосексуалиализма – то же самое, что и преодоление расовых предрассудков", - уверен экс-президент США Джимми Картер.

Экс-президент США Джимми Картер.

И такое обещание сделал не кто-нибудь, а Джимми Картер - человек, прекрасно знающий все тонкости американской политики, поскольку сам был 39-м по счету президентом США в 1997-1981 годах.

- Президент-гомосексуалист появится в США уже в скором будущем. Может быть, это не касается следующих выборов, но шаг за шагом люди понимают, что преодоление предрассудков против гомосексуалиализма – то же самое, что и преодоление расовых предрассудков, - привел слова Джимми Картера один из крупнейших американских информационных телеканалов CNN.
Несомненно, это можно считать намеком на то, что после избрания первого в истории США темнокожего президента Барака Обамы, от американцев можно ожидать дальнейших "политических экспериментов".

Впрочем, некоторые американские историки считают, что в США уже был президент-гей. Они приводят свидетельства нетрадиционной сексуальной ориентации 17-го правителя Соединенных Штатов Джеймса Бьюкенена, который находился у руля американского государства с 1857 по 1861 годы.