Земли в Чернобыльской зоне хотят пустить на сельскохозяйственные нужды

Министерство агрополитики уже распланировало, как будут осваиваться «радиоактивные» участки.

В Кабмине планируют осваивать сельскохозяйственные земли Чернобыльской зоны.

Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство агрополитики планируют осваивать сельскохозяйственные земли Чернобыльской зоны. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

Болотских отметил, что сегодня МЧС активно работает с МинАП и научными институтами в данном направлении, а частности разрабатывается соответствующая программа, передает .

«Чтобы была четкая, ясная нормативно-правовая база, научная база, чтобы мы понимали весь алгоритм действий для того, чтобы все территории, которые можно использовать частично, которые можно использовать в полном объеме для сельского хозяйства, были использованы. Такая программа будет разработана к марту и мы ее обнародуем», - сказал Болотских.