Тимошенко: идет переписывание протоколов итогов голосования

Центризбирком не обнародовал явку избирателей, поскольку работает над фальсификацией местных выборов, считает лидер БЮТ.

Тимошенко не видит смысла комментировать итоги голосования.

Юлия Тимошенко возмущена тем, что Центральная избирательная комиссия спустя девять дней после выборов еще не обнародовала явку избирателей 31 октября.  
 
- То, что на данный момент не обнародована явка на избирательные участки, это достаточно необычное для Украины событие, так как никогда такого еще не происходило. Явка, как правило, объявляется через час-два после завершения голосования. Такая ситуация на данный момент свидетельствует о том, что по всей стране продолжают вбрасывать бюллетени, переписывать под диктат админресурса протоколы, продолжается ревизия выборов, идет полным ходом их подделка, - заявила Тимошенко на пресс-конференции, передает корреспондент «КП». 
 
Тимошенко не видит смысла комментировать итоги голосования, поскольку в Украине не было выборов в традиционном значении этого слова. 
 
- Это был хорошо спланированный, организованный, заблаговременно подготовленный во всех своих аспектах технологический процесс назначения людей на руководящие должности в местных органах власти, а не выборы этих людей, причем назначение вопреки волеизъявлению граждан в нашем государстве, - заявила Тимошенко. 
 
По ее мнению, это «наиболее нечестные и грязные выборы в истории независимой Украины».