УЕФА подает в суд на киприота, обвинившего Украину во взятке

Вчера истек срок, который Европейская футбольная ассоциация дала Спиросу Марангосу для подкрепления фактами его скандального заявления.

Кипрский футбольный функционер Спирос Марангос, который несколько дней назад шокировал Европу заявлением о том, что Украина и Польша заплатили за право проведения Евро-2012 взятку в размере 11 млн евро, отказался от встречи с делегацией УЕФА. Вчера истек срок, который Европейская футбольная ассоциация дала киприоту для подкрепления фактами его заявления, однако Марангос так и не предоставил никаких доказательств. Теперь Спироса ожидает судебное разбирательство с главными футбольными чиновниками континента.

- У нас нет другого выхода, кроме как подать иск против господина Марангоса, поскольку это видится единственным способом получить и сделать достоянием общественности любые подтверждения махинаций, которые могут быть у господина Марангоса в распоряжении, - заявили в УЕФА.

Сам Марангос свой отказ от общения с УЕФА объясняет тем, что два года пытался призвать УЕФА разобраться в этой скандальной истории, однако Мишель Платини доводами киприота не заинтересовался. Теперь Марангос собирается разговаривать только с полицией.

- У меня есть все необходимые документы и три свидетеля, так что пусть этим делом займется полиция, - заявил Марангос.