Наркоманы устроили охоту на детей

«Тир» они устроили на своем балконе, открыв огонь из пневматики по детскому саду.

Мишенями стали дети.

Совершенно дикое развлечение придумали себе два взрослых петербуржца. Они решили немного пострелять прямо в городе, причем, даже не выходя из своей квартиры.

«Тир» они организовали на балконе четвертого этажа дома 31/5 по Загребскому бульвару. С этой высоты открывается прекрасный вид на… детский сад №44. Именно по детишкам и решила открыть огонь безумная парочка. Наверное, им захотелось поупражняться на «живых» мишенях, ведь такое «сафари» намного интереснее.

Детишки, гулявшие в это время во дворе садика, не подозревали, что их взяли на прицел, и они внезапно превратились в объект охоты.

Стрелки, поудобнее устроившись на балконе, перезарядили свой пневматический пистолет и стали поочередно нажимать на курок. Некоторые выстрелы достигли своей цели…

- По касательной пули задели двоих детей, - сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти. – Свидетели этого происшествия вызвали милицию. Приблизительно в шесть часов вечера на место выехал наша группа задержания вместе с местным участковым.

Милиционеры постучались в квартиру, где засели «снайперы», однако на стук никто не открыл. Тогда они выломали запертые двери. Как и ожидалось, внутри затаились два мужчины 31 и 29 лет. Хулиганов задержали, там же правоохранители нашли и травматический пистолет. По предположению милиционеров, стрелки в тот момент были «под кайфом». Это и не удивительно, ведь такая безумная идея могла прийти в голову только наркоманам. Хорошо, что все окончилось более или менее благополучно.

- Родители пострадавших детей в травмпункты не обращались, - сообщили в пресс-службе УВО. – Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».