Столичные бюджетники смогут купить квартиры за полцены?

Главные кандидаты на еще не построенное жилье - врачи, педагоги и милиция.

Бюджетники смогут купить жилье, заплатив 50% от его стоимости.

Сейчас государство воплощает в жизнь программу строительства доступного жилья по схеме «70 на 30», то есть 30% от стоимости жилья оплачивается из государственного бюджета. Столичная власть приняла решение относительно дальнейшего строительства жилья, на условиях: 30% стоимости оплачивается из государственного бюджета, а еще 20% - из городского. 

"Таким образом, работники бюджетной сферы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и стоят на квартирной очереди, смогут оплачивать лишь половину от стоимости жилья. Мы обязательно заложим в бюджете необходимые средства, которые позволят сделать жилье более доступным для киевлян", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов, передает . 

Программу строительства жилья по такой схеме разработают уже до конца октября.

"Мы ставим акцент на строительство жилья для врачей, педагогов, военных, милиции, коммунальщиков и других работников бюджетной сферы. Мы должны реализовать программу строительства доступного жилья на высшем уровне и в следующем году ввести в эксплуатацию максимальное количество объектов", - заключил заместитель председателя КГГА.

Как сообщалось, в Киевской области увеличился спрос на дешевое жилье. Покупателей в первую очередь интересуют «гостинки» и «хрущевки».