Полтавские милиционеры поймали вандалов, которые обломали крылья «ангелу голодомора»

Отморозки бросали в него пустые бутылки из-под пива. Таким образом, молодежь пыталась проверить свою меткость.

Памятник жертвам Голодомора в Лохвице. Фото "Лохвица"

Вандалов, повредивших памятник жертвам голодомора в Лохвице Полтавской области, поймали. Об этом  сообщили в пресс-службе облуправления милиции во вторник.

Бандитами оказались двое 22-летиних парней.

- В ночь на 9 сентября парочка возвращались домой. Проходя мимо памятника, они начали бросать в него пустые бутылки из-под пива. Таким образом, молодежь пыталась проверить меткость своих бросков. Войдя в азарт, один из парней подошел ближе к постаменту и сбросил на землю фигуру скорбящего ангела. От удара на пол у него отбились крылья. На этом вандалы остановились и убежали прочь, - говорят в милиции.

Сейчас оба они сидят под стражей. Милиция выясняет, является ли этот памятный знак культурной и исторической ценностью. От этого факта будет зависеть вид наказания - уголовное или административное, передает

Напомним, мы уже сообщали, что на Полтавщине разрушили памятник жертвам Голодомора: ангела сбили с постамента и отломали ему крылья. Подобное с памятником происходит уже не в первый раз, монумент страдал от действий вандалов и в начале мая.