Людей в Twitter стало больше чем, населения в России

Аудитория самого популярного сервиса микроблогов составляет более 145 миллионов человек.

Популярность относительно недавно появившегося сервиса Twitter продолжает расти. Более того рейтинги микроблогов растут рекордными темпами, так недавно глава сервиса Эван Уильямс заявил что количество пользователей Twitter превысило население России. Всего аудитория самого популярного сервиса микроблогов составляет более 145 миллионов человек.

Кроме того, выяснили разработчики и самые популярные инструменты для записей среди пользователей сервиса. На первом месте оказался сайт Twitter.com, с помощью которого оставляют записи 78 процентов всех пользователей. 14 процентов микроблогеров пользуются мобильным сайтом Twitter. При этом уточняется, что многие пользователи оставляют записи с помощью нескольких клиентов. 

А вот с апреля 2010  года количество пользователей, что завели себе Twitter на мобилке, выросло на 62 процента. При этом 16 процентов всех новых пользователей сервиса микроблогов начинают пользоваться Twitter с помощью мобильных клиентов, передает . 

И еще одна кругла дата для сервиса была в августе, тогда в микроблоге была оставлена двадцатимиллиардная запись. Этот показатель удвоился менее чем за пять месяцев. Десятимиллиардная запись была оставлена в марте. 

Напомним, недавно Президент ФИФА Зепп Блаттер завел микроблог в Twitter. За сутки у блога Блаттера (@SeppBlatter) появилось более 13 тысяч постоянных читателей. При этом сам глава ФИФА подписался только на один микроблог - официальный микроблог возглавляемой им федерации. 

Главный футбольный чиновник попросил пользователей Twitter направлять ему комментарии и вопросы относительно футбола вообще и его организации в частности и пообещал по возможности отвечать на них.