Абрамович будет жить на Кипре

Российский миллиардер строит виллу в оффшоре.

Роман Абрамович возводит особняк на участке земли, который его структуры приобрели на острове два года назад, сообщило . 

Точное местонахождение земли Абрамовича неизвестно. Кипрские риелторы говорят, что земля олигарха имеет выход к морю – около 5 гектаров пляжа в пригороде Лимассола на берегу Средиземного моря. Аналитики оценивают стоимость земли в 2,5 миллиона евро. К настоящему моменту построено уже три этажа виллы.

В 2007 году СМИ сообщали, что Абрамович намерен построить на Кипре поселок из 225 коттеджей, которые будут продаваться богатым россиянам. Однако позднее в Millhouse эту информацию не подтвердили.

В середине сентября 2009 года The Wall Street Journal сообщил, что Абрамович купил один из самых дорогих в мире объектов недвижимости, когда-либо выставлявшихся на продажу. За особняк на острове Сен-Бартельми в Карибском море Абрамович заплатил около 90 миллионов долларов. Особняк представляет собой курортный комплекс с теннисными кортами, плавательными бассейнами, танцевальными площадками, ресторанами и гостевыми домиками.