Верблюд Шерхан уже встает, но только на колени

«Корабль пустыни» хорошо перенес операцию по извлечению из больной ноги спицы. Но вот, на сколько растянется реабилитационный период, не знают даже сотрудники детской железной дороги. Верблюд, появившийся в зверинце ДЖД два месяца назад, медленно, но верно идет на поправку. Шерхану вынули спицы из ноги. Теперь он может вставать на колени.

Животному каждый день делают перевязку и обрабатывают раны.

 Верблюд, появившийся в зверинце ДЖД два месяца назад, медленно, но верно идет на поправку. Шерхану вынули спицы из ноги. Теперь он может вставать на колени.
- После операции Шерхан вообще не мог подниматься, от того, что он постоянно лежал, у него появились пролежни. Мы, конечно, его поднимали, мыли, чистили, но в сильную жару избежать таких последствий очень тяжело, - рассказала сотрудница зооуголка Лидия Лысенко. – Он постоянно нервничал - боялся перевязок и обработки ран. У него на больной ноге еще стоят дренажи. Но верблюд идет на поправку.
Несмотря на то что у Шерхана еще окончательно не зажила нога, он все-таки пытается вставать.
Люди продолжают помогать Шерхану, перечисляя на его лечение деньги. В зооуголке говорят, что постоянно звонят и интересуются, что еще нужно верблюду.
- На днях позвонила женщина из Харькова и спросила, нужны ли еще деньги на лечение Шерхана. Она уже не раз перечисляла средства. Но сейчас у нас уже не большие затраты, в основном нужны перевязочные материалы и обеззараживающие препараты, - рассказал зоотехник Александр Фокин.
Кстати, в зооуголке у Шерхана появились новые соседи: семь вьетнамских и два диких поросенка. Они родились на этой неделе.