В Киеве решили убрать бандеровцев из Музея ВОВ

Депутат Компартии Евгений Царьков радуется весточке из Минобороны. Ежель удовлетворил его просьбу убрать из зала  «Антифашистское движение сопротивления украинского народа» Нацмузея экспозицию, посвященную ОУН-УПА.

- Надеюсь, что ко Дню Независимости ее уже там не будет, - сообщил Царьков «КП». - Это пользователи «Живого журнала» в сети Интернет меня попросили написать депутатский запрос в Минобороны. Я в «ЖЖ» свою страничку веду и постоянно получаю вопросы: отчего выставка об УПА находится рядом с советскими партизанами? В музее есть зал о фашистах, пусть там она и будет, или в другом каком зале, но не рядом с советскими партизанами.

Любопытно, что в пресс-службе Минобороны открещиваются от запроса Царькова. 

- КПУ ошиблась. Музеи вообще-то линия Минкультуры, а не наша, - заявили нам в пресс-службе ведомства. - Как мы можем руководить чужим ведомством? Нам никакой информации об этом запросе не поступало.  

- Да запрос сам Ежель подписал! Что они за чушь городят? - клянется Царьков. - У Табачника выяснили, что выставку готовили сотрудники музея по поручению Ющенко, и музей этот находится в подчинении Минобороны. Да я к президенту пойду жаловаться! 

В самом музее комментировать ситуацию, сложившуюся вокруг экспонатов ОУН-УПА, отказываются. Секретарь замдиректора Любови Легасовой сообщила «КП», что музей по этому вопросу проводит срочное совещание.