Срок службы Windows XP продлили до 2020 года

Последняя операционная система компании Windows продается в размере семи копий в секунду, но все же Windows 7 еще не побил рекорд предыдущего детища разработчиков - Windows XP.

«Операционка» с девятилетним стажем,  до сих пор пользуется неимоверной популярностью во всем мире, даже не смотря на проблемы с неожиданными перезагрузками системы, медленной работой с жестким диском и «голубым экраном смерти». 

Более того, по данным компании разработчика, сейчас система установлена практически на 74% офисных компьютерах в мире. Учитывая такую небывалую популярность Windows XP, компания решила продлить срок службы системы до 2020 года, передает . 

"В будущем, компании смогут для работы за компьтерами  покупать право на использование Windows XP или Windows Vista, пока они не будут готовы к использованию Windows 7", - говорится в сообщении  на официальном блоге Windows.

По мнению специалистов, большинство компаний остаются на старой системе из-за того что для Windows 7 не подходят старые программы. А это дополнительные затраты, да и сотрудникам привыкшим работать с уже знакомым интерфейсом придется сложно с новым.  Возможно, сможет исправить ситуацию Windows 8, если в новой системе разработчики учтут все свои ошибки и адаптирую переход для пользователей с  Windows XP.