За три дня продали полтора миллиона iPhone 4

Такой показатель продаж стал рекордным для компании Apple.

1,7 миллионов iPhone четвертого поколения раскупили всего лишь за три дня. Этот показатель продаж стал рекордным для компании. Для сравнения, за первые три дня после выхода предыдущего поколения iPhone - 3GS - был продан 1 млн. смартфонов.

Также Apple раскрыла список из 18 стран, в которых новый iPhone поступит в продажу до конца июля. Из европейских государств в список вошли Австрия, Бельгия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Швейцария, Швеция и Финляндия. Украины пока что в этом списке нет, передает

Смартфон iPhone 4 поступил в продажу в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии 24 июня. Прием предварительных заказов на смартфон начался 15 июня. Сообщалось, что за первый день было оформлено 600 тысяч предзаказов на устройство. iPhone 4 был представлен в начале июня на конференции разработчиков WWDC. Он оснащается 3,5-дюймовым мультисенсорным экраном с разрешением 964 на 640 точек. Также он обладает толщиной в 9,3 миллиметров, что делает его самым тонким смартфоном в мире.